Температура 38,6

Здравствуйте, малышке 3 месяца. Поднялась температура 38,6 дала нурофен, сбилось до 38,4 и потом поднялась снова. Через сколько нурофен начинает действовать? Кроме температуры никаких симптомов нет, кашель есть, но он у нас частенько, наш педиатр говорит из-за того, что слизь скапливается или слюнями давится. Что еще нужно делать? Вчера была диарея дважды , дала смекту, вроде как помогло, пока что больше не было) что нужно еще предпринять? Как снизить температуру, если нурофен не помог? Скорее всего от меня заразилась, у меня был ротовирус.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нурофен начинает работать через 40 мин - час после приёма, вы на гв? Смекту продолжить в течение 2-3 дней, добавить бифидобактерии, например, саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.

Александра, здравствуйте, да на гв, хорошо

Чаще прикладывать к груди, сами знаете,что это очень полезно для ребёнка - И свой иммунитет передаете и жидкость восполняете

Принятый ответ

Здравствуйте
Нурофен начинает действовать через 40-60 минут
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);

Галина Александровна, здравствуйте, а виферон 150000 ме можно ребёнку?

Можно

Принятый ответ

Доброе утро!
Ребенка нужно в первую очередь показать педиатру, в силу возраста. Обязательно послушать, посмотреть уши/горло. При сохранении температуры более 3-х дней сдать ОАК, ОАМ.
Для снижения температуры вы можете использовать Нурофен или свечи Цефекон Д 100 мг.
Не забываем про физические методы охлаждения, памперс обязательно снимает он дает +1 градус (особенно полный) создается парниковый эффект.
Регулярно проветривать помещение и поддерживать оптимальную температуру не выше 21-22 градуса.

Дарья Игоревна, здравствуйте, горло посмотрела сама, так как по образованию фельдшер, горло чистое, послушать не смогла , так как с собой нет фанендоскопа, а мы в связи с праздниками покинули город. Дала нурофен, потом цефекон, пока температура спала, пукает желтой жижой, даю смекту.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ребёнка нужно очно показать педиатру, особенности данного возраста предрасполагают, что инфекции развиваются стремительно быстро . Необходимо осмотреть и послушать малыша . Можно обратиться в приемное отделение больницы

Если ребёнок на ГВ, то чаще прикладывать к груди. Теплое питье 40 мл/кг
Смекту оставляем на 3 дня +баксет беби по 1 саше в день , курс 14 дней

Какой вес у малыша ?

Алёна Валерьевна, когда последний раз взвешивали было 4600

Алёна Валерьевна, сама по профессии медик, посмотрела горло, горло чистое. Просто покинули город в связи с праздниками и не можем вызвать врача . Дала нурофен, потом цефекон, пока температура спала.

Это хорошо, контролируйте, наблюдайте тогда

Нурофен 2,3 мл
Парацетамол 2,8мл
При температуре выше 38,5, в остальных случаях раздеть, снять памперс, обтереть и предложить водичку

Алёна Валерьевна, правда не смогла прослушать, так как с собой нет фанендоскопа, но если были бы хрипы то и горло же о себе дало знать?

Хрипы услышать можно только ухом через фонендоскоп

Горло спокойное?

Алёна Валерьевна, да, горло спокойное

Хорошо

Ребёнок активный ?

Алёна Валерьевна, но она пукает жидко

Алёна Валерьевна, не особо, но улыбается

Баксет беби или Максилак еще добавить, это пребиотики и они крепят стул

Алёна Валерьевна, хорошо, смекту еще даю ребёнку

Да, да

Алёна Валерьевна, практически спит весь день, только в основном на руках