Не проходит орви

Здравствуйте, орви не проходит полностью. только пролечусь и опять начинается . Только стало лучше и опять заразилась. Подскажите пожалуйста что это вирус или бактерия ? Какие анализы сдавать? Как лечить?

Температура орви тахикардия
30 лет

Оксана,здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у ЛОРа,стоматолога на выявление хронических очагов инфекции (хронический тонзиллит,кариес ); сдать кровь на иммуноглобулины М,G ВЭБ,ЦМВ,герпеса 1,2 типов;обследоваться на аллергии
(Риноцитограмма,иммуноглобулин Е общ ОАК с эозинофилами),т к часто обострение аллергии может быть на фоне ОРВИ , что усугубляет и затягивает процесс выздоровления.

Юлия Николаевна, здравствуйте сдвавла на эпш барра, цмв, герпесы 1 2, на данный момент ими не болею но переносила когда то их. Стоматолог сказал что температура не связана. У меня золотистый стафилококк 10^8 . Но я пила азитромицин и ципрофлоксацин сейчас не знаю сколько

Юлия Николаевна, у меня еще тахикардия не проходит и анаприлин не помогает

Оксана,проблемы с пульсом нужно обязательно решать на приеме в кардиолога с соответствующими методами обследования.
Касаемо частых ринитов ,фарингитов,трудноподдающихся лечению,пройдите первичную аллергодиагностику,ранее Вам писала.