Грипп при беременности

Здравствуйте С 19 декабря болею подтвержденным гриппом а. Кашель не проходит, все горло режет, можно ли начать прием антибиотиков амоксиклав? Не будет ли вреда ребенку, беременность 32 недели. Анализы прикрепляю.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можете начать прием амоксиклава 1000 мг дважды в сутки до 7 дней. Это антибиотик, совместимый с беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужно начать приём антибиотика.
В вашем случае польза превышает риск.
Амоксиклав разрешён, если дозировка 500мг 3 раза в сутки, если 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
В качестве отхаркивающих Амброксол в таблетках или сиропе можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, вреда ребенка не будет?

Нет, это разрешённых препарат.
Не обладает тератогенным действием.
Никак на плод не повлияет.
А вот инфекция может повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, температура 37.4, горло режет

Продолжайте лечение.
Грипп это вирус, антибиотик не должен в первые сутки помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, температуры не было, она сейчас поднимается, 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно антибиотики дня 3?

Смотря какой антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, амоксиклав, дозировка 1000 , пью 2 раза в день

Курс минимум 5 дней, какие-то побочные реакции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина Сергеевна, за ребенка переживаю

В таком случае продолжайте курс минимум 5 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Кашель чаще ассоциирован с бактериальными осложнениями орви и гриппа.
Амоксиклав - прекрасный выбор. По 1000 х 2 раза в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Игорь Игоревич, вреда ребенку не будет? Дозировка не большая ?

Нет, будет только польза. Здоровая мама - то, что нужно для внутриутробного плода.
Дозировка - обычная для взрослых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Игорь Игоревич, через сколько дней должны быть улучшения, из-за этого кашля все тело болит, низ живота, зона пресса

Про кашель лучше знают терапевты, но, подозреваю, что конкретной даты и часа не назовут и они.
Лечитесь - и будет лучше. От кашля беременным рекомендованы Мукалтин, а еще лучше - Амбробене.
Если поднимается температура, в интересах плода принимайте Курантил по 25 мг х 3 раза длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Игорь Игоревич, температуры нет, есть изнуряющий кашель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Игорь Игоревич, температура 37.4, горло режет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете спокойно начать принимать Этот препарат, он абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно амоксиклав 500 мг 3 р/сут или 1000 мг 2р/сут-7 дней, а также противовирусные -тамифлю, они как раз действуют в отношении вируса гриппа, по инструкции также 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Олеговна, я противовирусные до этого пила, можно не пить ?

К кашлю стодаль можно ?

Да, тогда противовирусные не нужно. В стодале содержится этанол, т. е спирт хоть и в минимальной концентрации, но не рекомендуется. Лучше в таблетках Ренгалин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Олеговна, кашель с антибиотиками быстро пройдёт? Я по ночам спать не могу, кашель как приступ начинается

Или ингаляции, если нет температуры, с физ. раствором и раствором Лазолван

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Олеговна, антибиотики точно никак не повлияют?

Нет, эти антибиотики разрешены беременным. А вот длительное течение инфекции может быть опасно для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия Олеговна, температура поднимается после антибиотиков 37.4, горло режет, это не пневмония?