Консультация терапевта /

Помогите разобраться — вопрос №1790851

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Болит слева, почти постоянно, боль отдает в лопатку, ребро, молочную железу, предплечье, шею. Характер боли не могу точно описать, болит и все. (Места, где болит, отметила на фото, которые прикрепила). Почти все места при пальпации больно. С правой стороны такого нет. На фоне этой боли болит голова (виски, лоб, затылок), появилась бессонница, упадническое настроение. Эхо кг и холтер проходила год назад. Все в норме. Теперь смогу пройти только после нового года. Уздг бцс проходила, тоже все в норме. Сердце или невралгия?

Возраст: 32

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Была на приеме у остеопата, задавала те же самые вопросы. Ответа так и не получила. Единственное, что услышала, что случай запущенный. Два раза по часу работал со мной, толку нет. Состояние как в тумане так и есть. С шеей не работал совсем. Постоянно думаю об этих болях, спать не могу. Еще боль зависит от положения. Надо найти удобную позу для сна?

Клиент
Эльвина Куртаметовна, если это важно-работаю мастером маникюра
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию болевого синдрома наиболее вероятно речь идет об обострении остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую записаться на прием к врачу неврологу, пройти очный осмотр и обследование у данного специалиста.
Для облегчения болей пока могу посоветовать Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день 5-7 дней, применение противовоспалительных мазей (Диклофенак, Кетопрофен), пластырей (Нанопласт, Вольтарен).
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, спасибо большое за ответ. Была на приеме у остеопата, задавала те же самые вопросы. Ответа так и не получила. Единственное, что услышала, что случай запущенный. Два раза по часу работал со мной, толку нет. Состояние как в тумане так и есть. С шеей не работал совсем. Постоянно думаю об этих болях, спать не могу. Еще боль зависит от положения. Надо найти удобную позу для сна?
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Соглашусь с коллегами, жалобы характеризуют невралгию.
В течение 5 дней НПВС( мелоксикам, найз), миорелаксанты ( толперизон, мидокалм), витамины группы В.
Очная консультация невролога.
Никаких массажей и остеопатов в период обострения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это от мышечного спазма, рекомендую к приёму Мидокалм, Магний, предпочтительней в форме глицината и витамины группы В например Комбилипен. Сейчас наружно Нанопласт-форте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.