У ребенка начал слезиться глазик
Добрый вечер! Сегодня заметила, что у ребенка слезится глазик и немножко содержимое есть в уголке светлое. Что это может быть? Что можно закапать? Я переживаю Ребенку 1 год
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с вопросом, глазик покрасневший? Чешет его малыш? Отделяемое больше желтое по цвету? Можете прикрепить пару фотографий к вопросу, чтобы я могла оценить степень воспаления и дать рекомендации?
Макка Сайдамиевна, глазик не красный, не чешет, отделяемое больше белое
Фото прикрепила
Спасибо за фото. Сейчас глаз спокойный, но слеза застаиваться не должна, такое может быть при формирующемся воспалении или застаивании слёзы. Скажите, насморк есть? Заложенность носика?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Ранее проблем с глазом не было? ОРВИ не переносили?
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.
Ольга Сергеевна, прикрепила
Ольга Сергеевна, орви не было ((
Ознакомилась. Сейчас признаков воспаления не замечено. Возможно процесс только начался.
В этом случае рекомендуется использовать антисептик Пикторид или Бактавит или Окомистин по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
В динамике контроль. Избегайте переохлаждения.
Здоровья Вашему ребёнку!
Ольга Сергеевна, спасибо огромное!
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего начинается конъюнктивит. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я посмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.
Александра Евгеньевна, прикрепила
Спасибо, Ирина, что приложили фото. Да, начинается конъюнктивит. Сейчас в подобных случаях рекомендуется глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка возможны назначения капель антисептика пикторида или бактавита. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, более точную продолжительность может определить доктор на очном приеме в зависимости от меняющегося состояния.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Судя по описанию, так может проявлять себя воспаление слизистой глаза, начало конъюнктивита. Чтобы объективно оценить состояние глаз, приложить пожалуйста фото в хорошем качестве, крупный планом,.
Алена Олеговна, прикрепила
Ознакомилась с фото.
Визуально, глаз спокойный. Но учитывая выделения и слезостояние, так может начинаться воспаление слизистой.
В таких случаях рекомендуют использовать капли с антисептиком , например, Пикторид или Бактавит 4 раза в день 5-7 дней.
Через 3-4 дня желательно оценить динамику, по необходимости подкорректировать рекомендации.
Алена Олеговна, спасибо!
Если будут вопросы, пишите)