Поднялась температура
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли из за прорезывания зубов быть температура и немного кашель ? У нас два зуба вылезли и ещё так понимаю на подходе , но в первый раз никаких симптомов не было
Нет
22 года
Здравствуйте.
При прорезывании Зубов обычно температура поднимается не выше 38,5. Покашливания могут быть на фоне обильного слюноотделения , и малыш просто давится избытком слюны.
Процесс прорезывания индивидуален, есть зубы которые вылезают незаметрт, а есть очень тяжелые и с температурой и с жидким стулом и с высыпаниями.
На фоне прорезывания иммунитет ослабляется и часто присоединяется вирусная инфекция, поэтому осмотр доктора обязателен для исключения орви