Странное покраснение на спине

Вчера вечером переодевалась и случайно заметила покраснение в области правой лопатки 3х5см, и в центре что-то по типу волдыря без зуда.Все само прошло за час бесследно.Утром проснулась тоже ничего не спине не было. А вечером чувствую легкий зуд на спине в области правой лопатки и точно такая картина : покраснение с волдырем в центре ( фото приложила), покраснение прошло за час, волдырь уже тоже начинает проходить Больше на теле нигде нет , у других членов семье тоже такого нет Аллергии никогда не было у меня Единственное , 2 месяца назад в области правой лопатки прямо вот где покраснение , мне делали ревакцинацию адсм , была только шишечка, которая сама за 2 недели рассосалась Что это может быть ? Связано с вакцинацией ? Это может быть укус ?

Вазомоторный ринит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы могут быть на фоне аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, иммуноглобулин е, эозинофильный катионный протеин.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, папула такое бывает при острой крапивнице, рекомендую принимать антигистаминный препарат, сдайте общий анализ крови, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, креатинин, глюкоза), общий IgЕ.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото крапивница. Это аллегическая реакция. Возможно вы поменяли порошок.
Необходимо выполнить общий анализ крови . Биохимический анализ крови.иммуноглобулин, АЛТ, АСТ, Мочевина креатинин

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото напоминает крапивницу. Вчера/сегодня что употребляли из нового? Нужно искать причину. Вести дневник питания, новые крема, порошки
Если не удастся выявить, то необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, общий иммуноглобулин е и экб. Консультация аллерголога для решения вопроса о необходимости проведения кожных аллергических проб

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на аллергическую природу, но странно, что локальное только одно место.
Антигистаминные все же принимать, лоратадин 10 мг на ночь.
Сдайте оак.
Наблюдайте за собой- будет ли вновь появляться, в других местах и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Надежда Яковлевна, снова все прошло само без антигистаминных , но легкое жжение присутствует. Из продуктов нового ничего не было.Сейчас принимаю флуифорт и капли фликсоназе, флуифорт этот же из той же упаковки я принимала уже год назад , а вот капли фликсоназе с 28 декабря только пшикаю ( раньше именно этим спреем не пользовалась)
Я вот грешу на этот спрей , потому что я пшикнула его вечером и через 2 часа примерно обнаружила это на спине , позавчера было также , но опять же он местного действиям же, я раньше пользовалась и назонексом , и дезринитом, и авамисом и никаких побочек не было, а сейчас вот купила фликсоназе и пользуюсь им с 28 декабря.

но чтобы от местного препарата и такой волдырь совершенно далеко от места действия... странная очень реакция. она, безусловно, аллергическая.
Возможно, что из-за прививки - так повышен аллергический ответ именно в этом месте и нигде в другом месте.