Консультация covid-19 /

Боль в горле , боль в бронхах ,температура 38 — вопрос №1792495

4 дня назад после обеда появился слабый кашель к вечеру резко пропал голос появилось першение и сильная боль в горле при глотании и кашле. С утра обильная густая мокрота, без насморка кашля и температуры . К обеду появилась температура 37 , слабость . Пошело в аптек взял реневал ,коделак, кагоцель обильно пью клюкву /бруснику. К ночи температура поднялась до 38 , принял ТераФлю . На четвертый день все симптомы сохранились , боль в горле на миндалинах белые гнойники , мокрота густая и много , боль с правой стороны при кашле и глубоких вдохах, ломота в суставах и головная боль была первые 3 дня .

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронический бронхолегочный с удалением нижний доли левого легкого

Терапевт
Здравствуйте! Продолжайте принимать все ваше лечение! Если на 10 день легче не станет, сдайте, пожалуйста, ОАК!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно откорректировать лечение.
Реневал это препарат отхаркивающий. А колелак противокашлевое средство.
Сейчас у вас густая и вязкая мокрота.
Рекомендую обильное питье. От кашля ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день или ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
В связи с чем у вас была операция на лёгком?
Полоскать горло фурацилином. Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
При температуре 38 и выше принимать ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день
Принятый ответ

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте ! Как Ваше самочувствие ?
Сдайте клинический анализ крови развёрнутый и срб для исключения/подтверждения бактериальной инфекции, для определения показания для антибиотика. Учитывая операцию на лёгком, есть риски. И необходим очный осмотр врача (приём или вызов на дом) в зависимости от состояния.
Принятый ответ
Клиент
София Анатольевна, вроде пошел на поправку ,температуры нет второй день , остался небольшой кашель с мокротой.В поликлинику обращался ещё до нового года, на дом так ни кто и не приехал говорят много вызовов помирать будете скорую вызывайте , а на прием есть талоны только на 12-15 января.