Боль в горле , боль в бронхах ,температура 38
4 дня назад после обеда появился слабый кашель к вечеру резко пропал голос появилось першение и сильная боль в горле при глотании и кашле. С утра обильная густая мокрота, без насморка кашля и температуры . К обеду появилась температура 37 , слабость . Пошело в аптек взял реневал ,коделак, кагоцель обильно пью клюкву /бруснику. К ночи температура поднялась до 38 , принял ТераФлю . На четвертый день все симптомы сохранились , боль в горле на миндалинах белые гнойники , мокрота густая и много , боль с правой стороны при кашле и глубоких вдохах, ломота в суставах и головная боль была первые 3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте! Продолжайте принимать все ваше лечение! Если на 10 день легче не станет, сдайте, пожалуйста, ОАК!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно откорректировать лечение.
Реневал это препарат отхаркивающий. А колелак противокашлевое средство.
Сейчас у вас густая и вязкая мокрота.
Рекомендую обильное питье. От кашля ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день или ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
В связи с чем у вас была операция на лёгком?
Полоскать горло фурацилином. Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
При температуре 38 и выше принимать ибупрофен 400 мг по 1 таблетке до 4 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте ! Как Ваше самочувствие ?
Сдайте клинический анализ крови развёрнутый и срб для исключения/подтверждения бактериальной инфекции, для определения показания для антибиотика. Учитывая операцию на лёгком, есть риски. И необходим очный осмотр врача (приём или вызов на дом) в зависимости от состояния.
София Анатольевна, вроде пошел на поправку ,температуры нет второй день , остался небольшой кашель с мокротой.В поликлинику обращался ещё до нового года, на дом так ни кто и не приехал говорят много вызовов помирать будете скорую вызывайте , а на прием есть талоны только на 12-15 января.