Сильный лающий кашель, хрипы при выдохе
Здравствуйте! 6 день болезни. Мужчина, 40 лет. В течение дня лающий кашель. Температура обычная, поднимается до 37. При выдохе через рот слышны хрипы, бульканье, клокотание, провоцируется сильный кашель. 3 дня пьём кагоцел и коделак нео, незначительно лучше, но лающий кашель сохраняется, сегодня добавились хрипы и клокотание на выдохе, продолжающиеся даже при окончания выдоха. Мокрота отделяется скудно, что-то белое и прозрачное. Голос сел и охрип. Насморка нет. У супруги схожая картина. Что делать?
Нет
40 лет
Здравствуйте. Начните антибиотик, например Кимокс 400 мг 1 р в день 7 дней, от кашля, хрипов Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день 10 дней.