Консультация педиатра /

Боль в животе. — вопрос №1792976

У ребенка поднялась температура 37.1,пожаловалась на боль в животе в районе пупка,на следующей день такая же картина,один раз рвота,понос,поспала,проснулась подрой,а сегодня так же с утра,боль в животе,рвота один раз.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, лучше исключить хирургическую патологию (аппендицит), а потом начать лечение.
Сдайте оак и сделайте узи обп
Педиатр
Здравствуйте, какой возраст ребёнка?
Лучше очно посмотреть животик, похоже на кишечную инфекции, в районе пупка болит тонкий кишечник.
Клиент
Эмилия Денисовна, 6 лет,
Нефролог, Педиатр
День добрый. Вероятнее инфекция. Обильное питье, сорбенты, пробиотик, диета. Если боли интенсивные, а также ребенок вялый, отказ от питья и еды нужен осмотр врача
Педиатр
Здравствуйте.
Если бы был все- таки острый живот, то боль не копировалась бы, а нарастала.
Если рвота и температура, то скорее кишечная инфекция.
Держите диету ? Что по лечению получает ребенок ?
Клиент
Анастасия Георгиевна, боль да то появится то уйдет,диету держим,пока только отпаиваю,регидрон полисорб,врача вызвали.
Педиатр
Верно все . Из рациона фрукты, овощи, молочку убрать.
Можно бак сет, либо линекс добавить.
Клиент
Анастасия Георгиевна, животик сам мягкий,пьет хорошо
Педиатр
Болезнь может быть либо из-за периодических спазмов, газов. При болям тримедат можно .
Клиент
Анастасия Георгиевна, были в приемом отдаление сегодня доктор поставил орви с кишечной инфекцией,узи в норме,по крови тоже небольшие отклонения.Назначили тримедат,инговерин
Педиатр
Ингавирин уже смысла не. Подключать. Тримедат да, поснимает спазм и боль
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

При остром животе боль постоянная и нарастает по интенсивности, вероятнее это кишечная инфекция

Можно обратиться в приемное отделение где ребёнка осмотрит сразу хирург (исключит острый живот) и педиатр

Какие лекарства получает ?
Клиент
Алёна Валерьевна, боль да то уходящая то приходящая,животик мягкий.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр Хирурга, ребёнка надо осмотреть, исключить острый живот. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, у хирурга были,хирургию исключили поставили орви с кишечной инфекцией
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Антигриппин детский на 3-4 дня, разрешен с 3 лет
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую обильное тёплое питье обязательно чтобы восполнить потерянную жидкость, разведите регидрон 1пак на 1литр воды по 1-2 ст.л через каждые 15-20 минут поите, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, при боли в животике дайте ношпу 1таб или тримедат 50мг, соблюдайте щадящую диету исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты, овощи и рыбу на пару, супы, бульоны без поджарки. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!