Ветряная оспа
Здравствуйте, у сына (1,7) 27 декабря подтвердили ветрянку, но 26 числа вечером уже пузырьки заметила. Приезжал педиатр на дом, сказала врядли уже второй день, скорее всего третий, сильно очень сыпануло уже , переносит хорошо, температуры нет. Вопрос такой: 1)старшая дочка не болела ещё (5 лет) , через какое время тоже у неё начнется и будет ли вообще точно 2)на прием когда сейчас нам подойти, показаться . Переживаю, что он у меня в фукорцине, косо посмотрят, подумают другие, что с ветрянкой пришли 3) сейчас корочки, новых нет, обрабатывают фукорцином. Пока корочки не отпадут дальше же мазать им, подсушивать?
Принятый ответ
Здравствуйте
1.Инкубационный период 21 день
2. Ребёнок не заразен для других через 5 дней после последних высыпаний
3. Корочки отпадут самостоятельно, если есть зуд можете обрабатывать каламином
Галина Александровна, а на прием сейчас когда подойти
Принятый ответ
Здравствуйте
1 Наблюдение за кожными покровами ребенка в течение 21 дн
2 Изоляция 10 дн с дня первых высыпаний, затем можно посетить д / поликлинику
3 Обрабатывать пока не отпадут корочки
Принятый ответ
День добрый. Контакт сильно тесный. Скорее всего дочь заболеет тоже, через 11-21 день от начала у первого. Пока на прием не надо- пока не пройдет пять дней после последней сыпи, иначе вы заразны. Элементы подсушивайте