Зелёные сопли

Здравствуйте, дочке 6 месяцев, температурили с 8 декабря по 13. Сильный насморк, начинали с промываний и аспиратора и гриппферона, далее перешли на изофру, т.к цвет был жёлто-зелёные, потом ринофлуимуцил при уже зелёных. Все приёмы отменены, врачи болеют, с температурой врач даже не пришёл, лечились по телефону и уже ближе к концу месяца на приёме у дежурного врача поменяли на третьи капли.. Аспиратором уже не вытягивается особо ничего, раз в пару дней может чихнуть от ринофлуимуцила и вылетает густая. Что делать дальше, скажите, пожалуйста. Может Протаргол? Естественно есть кашель. В конце декабря слушал врач - хрипов нет, горло красноватое

34 года

Здравствуйте, Протаргол разрешён с 3х лет. Рекомендую Окомистин, антисептик на солевом растворе, широкого спектра действия, с противовирусной и антибактериальной активностью. Препарат разрешён с рождения. Нос промывать лучше жгутиками из марлевых салфеток, от частого и интенсивного использования аспиратора можно травмировать слизистую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, по 1 капле? Сколько раз в день и сколько дней капать?

Принятый ответ

Окомистин закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю, 4-6 раз в сутки курсом 5-7 дней, можно до 14.

Здравствуйте.
Учитывая длительность насморка, то показать ребенка нужно лор врачу.
Сейчас рекомендую гипертонический раствор применять (аквалор протект можно) , за счет концентрации своей препарат будет вытягивать всю слизь « на себя». Использовать при необходимости.
Протаргол до 3 х лет запрещен.
В остальном лечебные препараты не нужны уже.