Можно ли отменить прием дюспаталина?
Здравствуйте. В июле поставили камень в желчном 7.1 мм т.к он был с тенью и в шейке, но как такого лечения не прописывали, выписали только дюспаталин 2 раза в сутки. В ноябре прошла повторное узи, назначили также дюспаталин и урсофальк, т.к камень уже был не в шейке и не давал тени, это уже больше не камень, а большой сгусток, как мне объяснили. В последнее время стала замечать, что понижено давление. Может ли дюспаталин давать такую реакцию, тк принимаю его уже почти 6 месяцев. Можно ли прекратить его прием и просто остаться на урсофальке?
Здравствуйте! Да, можно и нужно отменить , так как дюспаталин спазмолитик и может при длительном приеме вызывать снижение давления .
Елена Юрьевна, благодарю. А можно ли, например, принимать цитрамон при низком давлении?
Если это необходимо, например из за выраженной головной боли , но в целом необходимости нет . Цитрамон содержит кофеин , вы можете просто выпить кофе .
Елена Юрьевна, посадили на диету номер 5. Сказали кофе, крепкий черный чай нельзя, так как очень влияет на желчь. Головные боли имеются, тошнота тоже и вот низкое давление 98/70, бывает еще учащенный пульс
Принятый ответ
Кофе можно не крепкий . Надо посмотреть динамику вашего состояния после отмены дюспаталина через 5-7 дней , вполне возможно , что АД немного повысится .
Елена Юрьевна, спасибо
Здравствуйте. Конечно, отменить Дюспаталин. Он при длительном применении снижает давление.
Здравствуйте.
отмените дюспвталин.
можно его принимать по требованию-при болях