Не могу уснуть из-за мыслей
Добрый вечер. Описываю проблему Иногда в голове начинается беспорядочный ход мыслей, исходящих друг из друга. Привязки к событию эти мысли не имеют, они буквально обо всем, выглядит это как "сломанный сон". Параллельно этих мыслей могу думать самостоятельно. Когда ложусь спать и наступает это явление, то если я не осознаю, что нужно привести себя в чувства (проснуться и начать думать нормально), то начинается сильный зуд, отсутствие сна, потеря восприятия реальности (буквально до того, что перестаю воспринимать свои конечности за свои). Последовательность действий для того, чтобы это все прошло следующее: Резко проснуться -> привести себя в чувства (умыться, ударить себя по щекам, но помогает не всегда) -> какое-то время не спать, чтобы довести себя до истощения -> уснуть из-за чрезмерной усталости Мне 19, не пью / не курю, хронических заболеваний нет. Стресс присутствует, но привязки к нему нет, это может быть как в рядовой день, так и перед важным событием.
Принятый ответ
Добрый день, вам нужно стараться засыпать и просыпаться в одно и то же время. Если не можете заснуть используйте дыхательные упражнения, медитативные практики перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беспорядочный ход мыслей, исходящих друг из друга, случается с вами и в состоянии бодрствования?
Принятый ответ
Здравствуйте! Правильно понимаю, что такое Вас беспокоит исключительно перед сном?
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте следующую технику.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Добрый вечер! Как давно сдавали общий анализ крови?
Здраствуйте, одной из частых причин расстройства сна яв тревожное р-во для подтверждения этого требуется пройти патопсихологическое обсследование, как вариант экспресс диагностики онлайн тест тревоги бека.