РПЖ метастазы подвздошная и ребро
Здравствуйте. ПСА 5,0/0,4. Сдавал несколько раз. По МРТ с контр. образование 8 на 8 миллиметра, pi rads-4 в простате. ПЭТ КТ показало распространенность на подвздошную кость и 4е ребро. Объём простаты 20см. Биопсию сделаю. Посоветуйте диету. Мясо можно и что вобще кушать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Специфической диеты для поддержания оптимального состояния нет. Учитывая наличие вторичных изменений в костях рекомендую кушать больше продуктов, содержащих кальций (творог, молочка, яйца, зелёные овощи). Если есть трудности с мочеиспусканием, старайтесь пить ягодные несладкие морсы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, работаю с раком простаты ежедневно
Вам критически важно сделать мультифокальную биопсию предстательной железы.
По поводу диеты - нет ни малейших ограничений, живите Вашей обычной жизнью,это никак не влияет на заболевание.
Кто Вам назначил ПЭТ?
Владислав, меня три месяца лечили таблетками типо витапрост, далее антибиотики. Пришлось платно сделать мрт и по знакомству пэт кт. Работаю вахтой, пока два месяца сидел на больничном, просто ждал каких то записей и тп.
Никакие витапросты не нужны! Это БАД!
Процесс очень очень подозритеелен на рак простаты.
Как можно скорее выполняйте биопсию.
Больше ничего не требуется!
Владислав, это понятно, что рак. Просто я сейчас на вахте и выехать смогу только в феврале. Думал может по диете есть ограничения. По бесплатной медицине просто просидел два месяца дома. Обследования делал за свой счет уже перед отъездом тк дождаться хотя бы направление нереально.
никаких ограничений нет, живите Вашей обычной жизнью
Если есть учащение мочеиспускания - принимайте на ночь по 1 капсуле Тамсулозина длительно ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте! Никаких особых рекомендаций по диете нет. Кушайте,как вы обычно кушаете. Единственное, больше белков животного происхождения ( мясо) плюс продукты, богатые кальцием ( творог, молоко).
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у Вас нет проблем с желудочно-кишечным трактом и др., то можно питаться без ограничений. Это определяет Ваш участковый терапевт.
А так Вам надо пройти биопсию, кт грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета.
Светлана Александровна, слелано пэт кт с РФП
Пэт кт это как альтернатива. Я вам написала тот перечень, который необходим перед оценкой плана лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Питаться можете без ограничений! В самое ближайшее время обратитесь в онкодиспансер к онкоурологическ для проведения биопсии предстательной железы для исключения ЗНО. С собой всё имеющиеся обследования.
Здравствуйте
Биопсию выполнить обязательно.
По поводу питания вам можно есть все что вы захотите никаких ограничений нет.