Сбила приём КОК Эстеретты
Здравствуйте! Вчера приняла 24 таблетку из пачки. Уже два или три раза за эту пачку забывала принять таблетку и принимала сразу по две как в инструкции. В прошлой пачке я тоже пропускала таблетки и пила по 2, после чего выкинула 4 таблетки плацебо по инструкции. В этой пачке мне тоже следует их выбросить? Не вредно ли для организма выбрасывать плацебо два месяца подряд? И могу ли я перестать пить их вообще?
Добрый день! С какой целью пьете? Лечебной или контрацептивной?
Илона Альбертовна, добрый вечер! Для контрацепции
Тогда можете прекратить прием
Илона Альбертовна, плацебо мне второй раз выбрасывать и просто не начинать новую пачку?
Да, именно так
Илона Альбертовна, большое спасибо!
Светлана, здравствуйте. Все верно, вы пропиваете без плацебо упаковку и после можете отменить.