Консультация рентгенолога /

Флюрография 124/124 мк3в норма или нет? — вопрос №1794569

Здравствуйте,очень переживаю о полученном облучение,сделал флюрогоафию 124/124 мк3в,хотел бы узнать норма это или перебор.Очень переживаю,потому что прочитал,что нормой являеться 0.1 мк3в,вот и беспокоюсь.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Не переживайте, никаких переборов нет.

Вы перепутали мкЗв и мЗв.

124 мкЗв это 0,124 мЗв.
Рентгенолог
Доброго времени суток, Илья.
Доза при ФЛГ крайне мала для беспокойств. Также вероятнее всего дозу, которую вы получили составляет 0,124 мкЗв. (в сравнении допустимая годовая доза облучения 50 мЗв, что в 400 с лишним раз больше, чем вы получили за 1 исследование)