Консультация дерматолога /

Появилась сыпь на ноге — вопрос №1795232

Здравствуйте. Заболела бронхитом. Назначили лечение. Выпила две таблетки амоксицилина. Руки начали чесаться и появилась сыпь.Затем через пару дней на ноге появилась сыпь,но не чешется. Что это может быть?посмотрите,пожалуйста,фото

Возраст: 62

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Айгуль.
На коже проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Тесную одежду не носить пока.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется варикозная экзема. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и посетите сосудистого хирурга. Удачи
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за сухости кожи. Наружно комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней. После купания эмоленты ежедневно на все тело (lipicar бальзам, atoderm cream, эмолиум)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это токсидермия лекарственная. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Айгуль !Добрый вечер.Токсикодермия на прием медикаментов.Лечение :Прием медикамента отменить.Полисорб за 30 мин ,до еды,до регресса высыпаний .Глюконат кальция 10%-10 мл в/мышечно,10 дней.Наружно:Крем адвантан ,2 раза в день,10 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Айгуль
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, лекарствами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Акридерм 7 дней