Анастезия при удалении зуба.
Врач делала анестезию и прострелило в лицо как током. Первая не подействовала он сделала вторую и также прострелило но по всей стороне лица и голову. Как ток и горячее. После этого немного разплывчато видел глаз и щека была с немного как пятном светлым. Удаляли нижний зуб. Насколько опасны эти прострелы? И тем более два подряд. Так как две анастезии делали с разницей минут в 15. Что теперь делать и насколько это опасно? Никогда такого при анастезии не было. И второй вопрос завтра вечером корпоратив. Можно ли после удаления зуба. Почти сутки пройдут пить спиртное.
Принятый ответ
Здравствуйте,
спиртное немного можно, не рекомендуют из-за опасности кровотечения(сосуды расширяются).Как говорится,риск берете на себя.
Относительно анестезии -ничего страшного не произошло, анестезия проводниковая, вкол нужно делать близко к нерву ,в данном соучае-слишком приблизились, серьёзно травмировать нерв при анестезии нельзя,а после незначительного воздействия восстановится
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации ,на мой взгляд,нет ничего криминального. Анестезия была сделана близко к нервному окончанию. Анестезия на нижней челюсти требует определенных навыков и опыта от врача и может не всегда получиться с первого раза. Если нет жалоб со стороны лунки и нет онемения и других неприятных ощущений в мягких тканях,значит все нормально. И в плане анестезии и лунки,можно смело отдыхать на корпоративе.Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа.Это мое мнение,послушайте,пожалуйста,что посоветуют
коллеги тут на сайте,возможно предложат другие варианты решения вопроса.