Что вас беспокоит?
Усталость глаз при зрительных нагрузках у ребенка 7 лет
Дочке 7 лет. Около 8 месяцев назад она внезапно начала жаловаться, что у нее устают глаза при просмотре телевизора, телефона, изредка при чтении. Раньше никогда на зрение не жаловалась совсем, глаза не уставали. Бывало и такое, что целый мультфильм за один раз могли посмотреть,а это час-полтора. А с лета такое стало недоступно. Глаза трёт уже через 5-10 минут после начала просмотра, начинает прищуриваться, пару раз говорила, что болит голова в районе лба. Полностью убрали гаджеты и телевизор, сходили к офтальмологу летом. Прикрепляю результат проверки. Астигматизм ставит доктор, но очки сказала не нужны, так как совсем лёгкая степень. Но при этом глаза то как уставали так и устают, ничего не поменялось. В школе добавились занятия на компьютерах, это для нас теперь огромное испытание, приходится по 10 минут делать занятие, 10 минут перерыв. Что это может быть за проблема? Может не в астигматизме дело?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте ?к сожалению,ваше фото не загрузилось,если получится,добавьте ещё раз.Если ребёнок жалуется на головные боли,надо обследоваться у невропатолога тоже,после обследования к офтальмологу,надо объяснить врачу,что без очков ребёнку сложно.обследоваться повторно,может,за период с лета,изменились показатели,возможно ,у ребёнка спазм аккомодации и требуется лечение в виде капель для глаз и витаминов для зрения?
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20213 ответа
- 15 Января 202315 ответов
- 6 Февраля 202311 ответов
- 21 Марта 202310 ответов