Консультация терапевта /

Мексидол и танакан совместное применение — вопрос №1796782

Врач после гриппа с сильной интоксикацией и тахикардией порекомендовал проколоть мексидол и пропить танакан. Уколы сейчас делать не могу, поэтому заменила на таблетки. Вопрос - можно ли одновременно принимать мексидол и танакан? или лучше сначала пропить мексидол, а потом уже начать танакан? Также сейчас принимаю бисопролол 1,25 мг (после 2 недельного приема снизила дозу с 2,5 мг для постепенной отмены препарата)

Возраст: 37

Хронические болезни: хронический пансинусит

Терапевт
Здравствуйте
Препараты принимать вместе можно , только в разные временные промежутки.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо. а какой временной промежуток между ними выдерживать? 1 часа достаточно?

Терапевт
1-2 часов будет достаточно , между приёмом.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Фармакологически данные препараты совместимы между собой. Можете принимать их одновременно.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, совместное применение возможно, препараты между собой не взаимодействуют. Если человек способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте.
Мексидол, танакан и бисопролол совместимы, можно принимать одновременно, негативного взаимодействия - не будет. Интервал между приемом данных препаратов - не обязателен.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!