Консультация педиатра /

Много дней день температура ,почему??? — вопрос №1797281

Уважаемые врачи ,помогите! 24.12 у ребенка (2года) поднялась температура,37.7 и с тех пор она была днями,а по ночам не было и нос дышал..пошли к лору,сказали ушки красноваты,выписала амоксициллин,отипакс и проторгол.. я купила Аугментин,начала давать его с 29.12 по 5мл два раза в день..после ,улучшений не было и в новогоднюю ночь температура ночью поднялась впервые до 38.2.. с 01.01 было принято решение добавить второй антибиотик -Азитромицин, но один раз в день тоже 5мл.. с отипакса я перешла на софрадекс и две ночи подряд я заказываю в каждое ушко по 2капли(3.01 и 4.01) 2.01 темпер.была днём ,после не было,3.01 не было ни ночью ни днём.. Сегодня 4.01 утром у него держалась 37.2-37.3-37.5 и был прыщик как крапивница на щеке (вчера ели новую пюрешку,потому что мы аллергики,пюре была свинина мясо и свиная печень,он перед сном ел ее с хлебцами) и вот к 15 часам температура поднялась до 38.2(((((( Могла ли пищевая аллергия спровоцировать температуру???почему она то есть,то нет..сейчас у него сопли,прозрачные,вы промываем постоянно нос морской водой и иногда то Виброцил,то дезринит..Что нам делать?????(((

Возраст: 2

Хронические болезни: Пищевая аллергия

Терапевт
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос педиатру
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Аугментин (Амоксициллин +Клавулановая кислота) и Азитромицин это антибиотики, антагонисты по фармакологическому действию, в итоге не работает ни один ни другой. Анализы сдавали? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Здравствуйте,вначале месяца мы болели и сдавали анализ
Клиент
Михаил Николаевич, тоесть мы болели с начала декабря,лежали в больнице,пили турецкий бактрим и нам стало лучше..а сейчас с 24.12 опять заболели и кашель от соплей,но не часто,но насморк
Клиент
Михаил Николаевич, прикрепила ,посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу от 7 декабря бактериальная инфекция, нужен свежий. сейчас признаки вирусной инфекции, рекомендую прием препарата Анти флю кидс, разрешен с 2 лет на 3-4 дня.
Клиент
Михаил Николаевич, завтра утром передадим,как принимать антифлу??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анти флу кидс разовая доза для детей 2-5 лет составляет содержимое 1 пакетика в день
Клиент
Михаил Николаевич, я боюсь,что у на будет аллергия на него...есть что то аналогичное???мы конечно попробуем
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте и увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, пьем часто,завтра прикреплю новый анализ,значит нам оак достаточно будет? Или ещё мочу?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жду, прикрепляйте
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте,посмотрите пожалуйста анализы,прикрепила,были у Лора,сказала аденоиды 3 степени...
Клиент
Михаил Николаевич, и пожалуйста,я загружу анализы старшего ребенка,Андрей,тоже заболел,посмотрите пожалуйста именно тромбоциты,почему завышены
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
у Ильи вирусная инфекция, анализ Андрея не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, посмотрите третий файл... Антифлу нет вообще нигде..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по анализу вирусная инфекция, антибиотик к приему не показан. Сейчас орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Младшему можно протирать ротовую полость марлечкой надетой на палец мамы до 5 раз в день
Клиент
Михаил Николаевич, а что делать с тромбоцитами?? У старшего болезнь кенига,пьет два месяца пакетики Дона..может ли быть на почве этого?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
тромбоциты в этом возрасте до 500 норма, не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На аллергию не могла быть температура.
Это или вирусная или бактериальная инфекция. Необходимо сдать ОАК.
Пока симптоматическое лечение:
Нурофен 10 мг/кг, чередуем с парацетамолом 15 мг/кг через 4 часа при повышении температуры выше 38,5.
Промываем нос физ раствором или аквалором.
Зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, мы Нурофен уже долго пьем,с 24.12((( последние разы Цефекон ставила..
Клиент
Владлена Юрьевна, столько дней температура,сильно опасно для здоровья?? Очень переживаю
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Возможно, у ребенка вирусная инфекция, и антибиотик не нужен, на его фоне может держаться температура, потому что антибиотик на вирус не действует.

При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, сегодня после 15 часов прикреплю оак и оам
Педиатр
Хорошо, жду результаты
Клиент
Алина Александровна, посмотрите пожалуйста анализы обоих деток
Педиатр
И у Андрея, и у Ильи по анализу крови и по анализу мочи нет воспалительных изменений, без бактериальных признаков.