Консультация нейрохирурга /

Не понимаю что со мной происходит. Помогите. — вопрос №179733

Какие могут быть симптомы и как лечиться..?
Уже долгое время беспокоит боли в глазах, простреливающие боли в горле. И вообще боли внутри лица. А также расплываются иногда фонари. Объясните все по полочкам по данным мрт. Могут ли быть боли в области лица.? И вообще хочу разобраться по данным мрт.
Состояние не понятное...
Заторможенность. Какая то усталость. Вообще ничего не могу делать... Даже самые обычные дела даются и обдумываются с трудом.
Это что такое. По данным мрт может такое быть.? И вообще обнаружили признаки мелкой венозной ангиомы.Все говорят ничего страшного. А я все думаю может проблемы от неё.?
Ещё хотел узнать. Можно ли алкогольные напитки принимать?
Самое главное напишите развёрнутый ответ.

Педиатр
Здравствуйте! Алкоголь не надо
Надо мрт шоп, ткдг экдг смотреть
Коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, по данным мрт шоп медианная грыжа с5 с6 0.3 мм.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!

Прикрепите заключение, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, прикрепил. По данным мрт шоп грыжа медианная с5 с6 0.3мм.
Педиатр
Окулист должен посмотреть глаза, глаз дно
Педиатр
Надо исключать неврит зрительного нерва

http://www.10gkb.by/informatsiya/stati/nevrit-zritelnogo-nerva
Клиент
Маргуба, окт зрительных нервов делал. Все норм.
Невролог, Детский невролог
По заключению настораживает только отек зрительных нервов. Причина может быть в оптическом неврите.
Венозной ангиомы в описании я не нашла данных.
Алкогольные напитки в любом случае должны быть в меру, не злоупотребляя. В целом, оценивая заключение, найденные изменения с вашими жалобами не связаны. Необходимо искать другие причины. Проверьте гормоны щитовидной железы.
Клиент
Эльвира, там подоболочный отёк по ходу зрит нервов.
Я проверялся на окт зрит нервы. Все норм. Скачайте последнюю фототтам заключение мрт гм.
Клиент
Эльвира, признаки мелкой венозной ангиомы в правой теменной доле.
Клиент
Эльвира, как эта аотология себя проявляет?
Клиент
Эльвира, посмотрите окт. Я прекрипил файл
Невролог, Детский невролог
Да, все нашла описание. Ангиома мелкая, 2 мм всего. Возьмите линейку и посмотрите сколько это. Она никак себя не проявляет и ничем не угрожает.
Если по окт все хорошо, то отек зрительных нервов как косвенный признак внутричерепной гипертензии, то, что пишет и заключение мрт.
Клиент
Эльвира, от внутречерепное гипертензии могут быть боли в глазах, в горле и внутри лица?
Невролог, Детский невролог
Боли в глазах - да. Боли в лице и горле - нет.
Невролог, Детский невролог
Окт патологии нет.
Клиент
Эльвира, а увлечение толщины слоя нервных волокон области сетчатки в верхнем секторе. Это что такое?
Невролог, Детский невролог
Это то, что по мрт описали отек зрительных нервов.
Клиент
Эльвира, и как лечиться?
Невролог, Детский невролог
Нужно судить по клинике. Врач на осмотре может определить, есть ли влияние внутричерепной гипертензии или нет.
Клиент
Эльвира, как определить..? Я уже ко многим врачам хожу и толком никто ничего не говорит что делать.
Невролог, Детский невролог
Определить неврологически. Руками и мозгами.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Проверьте гормональный фон, узи щитовидной железы
Принятый ответ
Педиатр
Тогда вполне может быть отек зрительного нерва, связанный с повышением внутричерепного давления
Полезен диакарб с аспаркамом

https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA-%D0%B7%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0