Не понимаю что со мной происходит. Помогите.
Какие могут быть симптомы и как лечиться..? Уже долгое время беспокоит боли в глазах, простреливающие боли в горле. И вообще боли внутри лица. А также расплываются иногда фонари. Объясните все по полочкам по данным мрт. Могут ли быть боли в области лица.? И вообще хочу разобраться по данным мрт. Состояние не понятное... Заторможенность. Какая то усталость. Вообще ничего не могу делать... Даже самые обычные дела даются и обдумываются с трудом. Это что такое. По данным мрт может такое быть.? И вообще обнаружили признаки мелкой венозной ангиомы.Все говорят ничего страшного. А я все думаю может проблемы от неё.? Ещё хотел узнать. Можно ли алкогольные напитки принимать? Самое главное напишите развёрнутый ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Алкоголь не надо
Надо мрт шоп, ткдг экдг смотреть
Коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин
Маргуба, по данным мрт шоп медианная грыжа с5 с6 0.3 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите заключение, посмотрим.
Эльвира, прикрепил. По данным мрт шоп грыжа медианная с5 с6 0.3мм.
Окулист должен посмотреть глаза, глаз дно
Надо исключать неврит зрительного нерва
http://www.10gkb.by/informatsiya/stati/nevrit-zritelnogo-nerva
Маргуба, окт зрительных нервов делал. Все норм.
По заключению настораживает только отек зрительных нервов. Причина может быть в оптическом неврите.
Венозной ангиомы в описании я не нашла данных.
Алкогольные напитки в любом случае должны быть в меру, не злоупотребляя. В целом, оценивая заключение, найденные изменения с вашими жалобами не связаны. Необходимо искать другие причины. Проверьте гормоны щитовидной железы.
Эльвира, там подоболочный отёк по ходу зрит нервов.
Я проверялся на окт зрит нервы. Все норм. Скачайте последнюю фототтам заключение мрт гм.
Эльвира, признаки мелкой венозной ангиомы в правой теменной доле.
Эльвира, как эта аотология себя проявляет?
Эльвира, посмотрите окт. Я прекрипил файл
Да, все нашла описание. Ангиома мелкая, 2 мм всего. Возьмите линейку и посмотрите сколько это. Она никак себя не проявляет и ничем не угрожает.
Если по окт все хорошо, то отек зрительных нервов как косвенный признак внутричерепной гипертензии, то, что пишет и заключение мрт.
Эльвира, от внутречерепное гипертензии могут быть боли в глазах, в горле и внутри лица?
Боли в глазах - да. Боли в лице и горле - нет.
Окт патологии нет.
Эльвира, а увлечение толщины слоя нервных волокон области сетчатки в верхнем секторе. Это что такое?
Это то, что по мрт описали отек зрительных нервов.
Эльвира, и как лечиться?
Нужно судить по клинике. Врач на осмотре может определить, есть ли влияние внутричерепной гипертензии или нет.
Эльвира, как определить..? Я уже ко многим врачам хожу и толком никто ничего не говорит что делать.
Определить неврологически. Руками и мозгами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проверьте гормональный фон, узи щитовидной железы
Тогда вполне может быть отек зрительного нерва, связанный с повышением внутричерепного давления
Полезен диакарб с аспаркамом
https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0/%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA-%D0%B7%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0