Красные пятна в горле

У ребенка 4 лет,вчера была температура 38,8,постоянный сухой кашель,заложен нос.ведет себя активно,ни на что не жалуется,только горло,кушает хорошо.недавно переболели гриппом А. что это может быть?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так проявляет себя вирусная инфекция. Вирус действует на стенку сосудов, что приводит к такому кровоизлиянию. Специально с этим не делаем ничего. Только симптоматическое лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Хамза
Клиент

Анастасия Георгиевна, приходила к нам педиатр, и сказала у нас герпесная инфекция, выписала нам (зиртек,панавир, цитовир, омнитус, синекод), я стала читать в интернете симптомы и фото посмотрела, думаю 100% не это у нас.

По фото не вижу герпетической ангины, стоматита.
Пока что орошайте ротовую Полость антисептическим средством, можно рассасывать любые пастилки : Лизобакт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на повторную вирусную инфекцию, на фото - реакция слизистой полости рта на вирусную инфекцию. На одном фото вроде как пузырьки (герпетические). Лечение вирусной инфекции симптоматическое. При герпетической инфекции возможно применение ацикловира.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хамза
Клиент

Светлана Геннадьевна, приходила к нам педиатр, и сказала у нас герпесная инфекция, выписала нам (зиртек,панавир, цитовир, омнитус, синекод), я стала читать в интернете симптомы и фото посмотрела, думаю 100% не это у нас. И пузырьков нет тоже..

А, ну если пузырьков нет, значит это реакция слизистой и близко расположенных капилляров. По мере стихания процесса они пройдут. Омнитус и синекод вместе не нужно. По сути это один и тот же препарат с одним действующим веществом. Не забываем питье не менее 40 мл/кг в сутки дробно. Нос промываем солевыми растворами. Можно Називин не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление вирусной инфекции.
Сбиваем температуру выше 38,5 нурофеном 10 мг/кг, чередуем с парацетамолом 15 мг/кг
Внутрь тонзилгон по 10 капель 5 раз в день.
Промываем нос физ раствором или аквалором, капли називин беби или спрей снуп.
От кашля синекод на ночь 5 мл.