Консультация гинеколога /

Беременность или нет — вопрос №1797965

Здравствуйте, сделала два теста на беременность, один струйный показал вторую полоску слабо,через пару дней сделала электронный показал беременность 1-2 недели, решила сделать контрольный тест через пару дней,и он показал отрицательно, и я незнаю что думать.

Возраст: 46

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас есть задержка сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ,здравствуйте, месячных у меня нет уже больше года.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оксана, почему решили сделать тест?
В идеале сдать хгч если была вторая полосочка
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Оксана, здравствуйте! Сколько у Вас задержка менструации? Самое достоверное исследование на малом сроке беременности сдать кровь на Б-Хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тесты могут давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты, поэтому лучше сдать кровь на ХГЧ,это самый достоверный метод
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна,Здравствуйте, сдала хгч результат 2,49 получается что нет беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, вы не беременны
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мочевые тесты иногда дают ложные результаты, надежнее всего будет анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае информативен анализ крови на хгч, результат достоверный.