СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать если болит поясница?

Здравствуйте. У мужа (51 год) начала болеть поясница с правой стороны, с периодичностью усиливается боль в районе седалищного нерва, особенно остро ощущается,при повороте спины в положении сидя. Боль колящего характера ( как зубной нерв) , отдающая в ягодицу и правую ногу. В больницу сходить не может из-за плотного графика работы. В аптеке посоветовали таблетки Амелотекс , три дня принимает, но улучшения нет. Скажите пожалуйста, что можно сделать самостоятельно до посещения поликлиники ? Чем растирать и какой препарат эффективный принять? От всей души буду благодарна.

Хронические болезни: подагра.
51 год
5 Января 2024·Просмотров: 118·Светлана, Орехово-Зуево

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! По лечению рекомендую: 1.Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -5 дней. 2. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 3. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 4. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак.
Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Выздоравливайте!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.