Непроходящий прыщ/ пятно
2 недели не проходит вздувшееся пятно на руке вблизи локтевого сгиба. Проявилось впервые, сначала как прыщ, но увеличивается в размерах. Диаметр сейчас 1 см. Зуд лёгкий. На акридерм раз в сутки и , перекись водорода, не реагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзематид . Наружно крем или эмульсия адвантан. Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
В течение дня Цикапласт Б5 бальзам 2-3 раза в день ежедневно до регресса.
Затем перейти на ( через 7 дней)-крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день ежедневно.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
При зуде капли Зодак или Зиртек 5 кап *2 р в день 7 дней.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Я рекомендую провести лечение, похоже на экзематоид.
Пластырь не использовать.
Не мочить
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Есои не пройдёт, то необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Пластырь не использовать.
Не мочить.