Температура, плохая кровь, боль в бедре

Добрый день. У сына 11 лет сегодня поднялась температура 39,5 (в более раннем возрасте болел всегда с высокой температурой), я не особо бы волновалась, но вчера сдали кровь, повышен:гемоглобин 155, гематокрит 46, эритроциты 5,8 и лимфоциты 46%, кровь пошла сдавать т.к. неделю назад ребенок почувствовал острую боль в бедре, ходить не мог, (травм не было) поехали в травму, сделали рентген, сказали подозрение на болезнь Пертеса, на рентгене пока ничего нет, сказали пока ходить на костылях и через месяц повторить рентген. Подскажите, пожалуйста, могут эти симптомы быть взаимосвязаны и стоил ли бить тревогу?

11 лет

Здравствуйте, болезнь пертеса - асептичептическое заболевание, с изменениями в анализе не связано. По крови признаки гемоконцетрации, воды достаточно пьет? Нужно усилить водный режим и пересдать ОАК через 2 недели.

Эмилия Денисовна, спасибо за ответ!
Я понимаю, что болезнь Пертеса не связана ни с кровью, ни с температурой, поэтому и переживаю, что это не она, слишком много "ненормальностей" за короткий период.