Шесть дней запор у ребёнка 3 года

Ребенку 3 года, не ходил в туалет 6 дней, на 4 и 5 день пил флоракс (слабительное) 1 и 2 раза в сутки, сегодня ставили Микролакс, не получилось полностью ввести содержимое, 2 раза. До сих пор нет результата, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обязательно показать ребёнка Хирургу. Нужно исключить острый живот. Не затягивайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста что мы еще можем сделать в домашних условиях, мы за городом, а в город приедем только завтра

увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте Яна, рекомендую обильное теплое питье обязательно из расчета 40мл/кг в сут, давайте а больше фруктов , овощей обогащенные клетчаткой, можно заварить компоты из сухофруктов курагой , черносливом обладает мягким слабительным действием, исключите мучное, макаронные изделия, хлебобулочные, исключите перекусы, кормите в одно и тоже время, давайте кисломолочные продукты, при отсутствии положительной динамики форлакс продолжайте по 1 саше 1 р в сут, эффект накопительный курс от 2-6месяцев. Будьте здоровы!