Сухая кожа и красная сыпь на колене

Здравствуйте! Около двух недель у меня появилась сухость в области локтей и потом в области левого колена. Я думала что это обострился отрубевидный лишай, на фоне снижения иммунитета перед месячными,3 месяца назад у меня был лишай в области паха и благополучно вылечился. Я начала лечение Бетадин 10% и Кетаплюс, и крем торбинафин но после бетадина появились волдыри и я прекратила лечение и просто увлажняла ламеллярной эмульсией от Джм Дерм, становилось немного получше,и на ноге(колене) почти совсем прошло. Так же на лодыжке появилось пигментное пятно с шелушением, похоже на мозоль при прикосновении, у мужа на ноге такая же история. Недавно у нас случилась авария на станции и вода становится ярко коричневого цвета, с плохим запахом. Готовим и пьем мы всегда из покупной воды,но моемся такой. Возможно ли что сухость кожи реакция на ржавую воду? Далее, сегодня у меня появилась красная сыпь на колене которая никак не чешется и не шелушится, по анализам крови у меня было все в норме кроме пониженных тромбоцитов из-за перенесенного когда то мононуклеоза, может ли сыпь как то связана быть с этим? Подскажите как все это вылечить( Прикрепляю фото и результаты последних анализов крови.

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено что вы любите сидеть пождав ногу(фрикционный дерматит). рекомендую использовать мазь комфодерм два раза в день. Первые два снимка-аллергический процесс. Вполне возможно в течение 2-3 дней использовать тот же комфодерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления раздражительного дерматита.
Возможно и на воду.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.