Таблетки от гипертонии

Здравствуйте! У меня блокада, гипертрофия левого желудочка. Могу я принемать лекарства леркамер у него в противопоказаниях стоит обстракция сосудов исходящих из левого желудочка сердца. Можно мне это лекарства?

Гепертония, сердце было впв убрали херургически.
52 года

Здравствуйте. Да, этот препарат можно принимать при гипертонической болезни. Гипертрофия левого желудочка не является противопоказанием.