Совместимость лекарств

Добрый день. Принимаю 7 месяцев Элицею (эсциталопрамм) сейчас заболел , какие можно принимать антибиотики с эсциталопрамом? Какие есть варианты . Проконсультируйте пожалуйста, а то мнения расходятся . Заранее благодарен.

Простатит
49 лет

Здравствуйте!
Эсциталопрам сочетается с антибиотиками цефалоспоринового ряда, также с антибиотиками пенициллинового ряда.

Принятый ответ

добрый день, эсциталопрам можно сочетать с такими антибиотиками как (амоксицилин, амоксиклав - аугментин, зиннат, цефуроксим), вы чем болеете? Помним, что антибиотик пьем при бактериальной инфекции, не вирусной. Признаки бакт. инфекции это зеленая мокрота, зеленое отделяемое из носа

 - отвечает  СпросиВрача –
anatolii.kovach@mail.ru
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, выделение из носа не понятное просто нос забит иногда просто текст из носа температура первый день бала 38,5 сейчас уже два дня 37.3

Здравствуйте. Какие симптомы простуды?

Здравствуйте! Эсциталопрам сочетается с антибиотиками цефалоспоринового ряда, например цефотаксим, цефтриаксон.

Здравствуйте!
Особых противопоказаний нет. Какой антибиотик вы рассматриваете?

Добрый день! Эсцитолапрам сочетается с антибиотиками Пенициллинового ряда и Цефалоспоринами.
Только пожалуйста, помните, что антибиотики показаны не при любой простуде, а только при бактериальной инфекции.