Рецидивы кандидоза

Здравствуйте, рецидивы вагинального кандидоза, по анализам устойчивость ко всем антибиотикам, нужно поправить питание (что можно кушать, а что нет, но при этом не похудеть и так стройная). Восстанавливала у иммунолога флору кишечника(пила нарине, лактобаланс) и поднимали витамин Д (остальные анализы в норме) в итоге через пару месяцев опять рецидив. Имеется непереносимость лактозы.

Непереносимость лактозы
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется:
-свежие фрукты, ягоды и овощи (за исключением сладких) рекомендовано: лук, чеснок, капуста, огурцы, цитрусовые
- из каш предпочтительно пшеничную и гречневую, цельнозереовые
- обязательно ежедневно кисломолочные продукты
- макароны из твердых сортов
- не дорогое мясо, рыба, морепродукты
- предпочтительно зеленый чай

Исключить:
-сахар и сладкое
-мучное, фаст-фуд и полуфабрикаты

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Рекомендации по питанию при кандидозе:
1. Однозначно убрать из рациона:
- сладости
- сдобу
- хлебобулочные изделия
2. В остальном строгих ограничений нет, всё можно, кроме вышеперечисленного. Кандида хорошо растет когда есть углеводы простые и сахар, то есть это основное, что нужно убрать Вам из рациона.