Приём Элицеи Ку таб

Здравствуйте. Начала принимать элицею по( 2.5гр-2дня, по 5гр -4 дня,потом 10гр длительно) Из прикрытия назначили атаракс 1т на ночь. Мне этого мало,пью 3р/д по 1 таб. И все равно тревожно. Может 2 недели пропить феназепам?В какой дозировке?

ВПС,Бронхит
35 лет

Здравствуйте!
Сколько уже по времени принимаете антидепрессант?

Анжела Вильевна, 2 дня по 1/4таб,3 дня по половине табл.5 дней.
Мне так плохо,постоянная тревога,внутри всю трясёт. Потеря аппетита,тошнота

Слишком быстро наращиваете дозировку, вернитесь на 1/4 и принимайте 7 дней в данной дозировке и потом повышайте по 2,5 мг каждые 7 дней.
Можно в качестве прикрытия принимать феназепам по 1/2 или 1 таб на ночь.

Анжела Вильевна, сколько дней можно принимать феназепам?

14 дней

Анжела Вильевна, до этого я отменяла каликсту в течение 8дней и эглонил в течение 14 дней через пару дней начала элицею.(врач назначила перекрестный переход, но я побоялась)
Возможно, это синдром отмены?

Если каликсту отменяли постепенно, то нет, скорее такое состояние из-за быстрого наращивания дозировки

Анжела Вильевна, спасибо Вам большое.!

Анжела Вильевна, два дня пью по четвертинке,а состояние не улучшилось.
Я правильно поняла,что первые 2 недели организм привыкает к таблеткам.То есть на 3ей неделе я буду пить по 3/4 табл. и мне станет легче?или когда я уже буду пить по целой таблетке и только спустя 2 недели мне станет легче?

Анжела Вильевна, феназепам мне не помогает ,днём плохо.
Решила вернуться на атаракс, до этого пила его 3р в день по целой таблетке.

Здравствуйте!
Эффект от антидепрессанта появится только спустя 4-6 недель от начала лечения, 10 мг это терапевтическая дозировка, ее лучше достичь.

Анжела Вильевна, я правильно поняла: чем медленнее я повышаю дозировку,тем менее выражены побочные эффекты?

Да, все верно

Анжела Вильевна,

Анжела Вильевна, Пожаловаться
фотография пользователя
Москвина Анжела Вильевна,
7 января
Психиатр
Здравствуйте!
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Татьяна, 8 января
Клиент
+ 1Пожаловаться
фотография пользователя
Москвина Анжела Вильевна,
8 января
Психиатр
₽ Поблагодарить
Татьяна, 8 января
Клиент
фотография пользователя
Москвина Анжела Вильевна,
8 января
Психиатр
14 дней
₽ Поблагодарить
Татьяна, 8 января
Клиент
Возможно, это синдром отмены?
фотография пользователя
Москвина Анжела Вильевна,
8 января
Психиатр
₽ Поблагодарить
+ 1
Татьяна, 8 января
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо Вам большое.!
Татьяна, вчера, 21:41
Клиент

Только сейчас увидела, что вы принимаете атаракс - атаракс нельзя принимать совместно с эсциталопрамом, потому что возрастает риск удлинения интервала QT. Вам надо заменить на другой транквилизатор - стрезам или грандаксин