Консультация невролога /

Элицея и психогенное головокружение — вопрос №2831525

Здравствуйте
После ДППГ правого заднего полукружного канала возникло ПППГ
Долго была на клоназепаме и Альпрозолам (прикрытие )
С 20 декабря пью Элицея 20 мг
И вот прошли 3 адаптационные недели
Я полностью постепенно отменила Альпрозолам
И в первый день отмены кружится голова
Что делать ?
Конечно легче чем до элицея но некомфортно ,тревога
Еще яркие сны постоянно на таблетках снятся
И орви сильно переболела
Что делать ?
Несмотря на то что адаптационные недели к дозе 20 прошли то снова пить атаракс?
Просто клоназепам и Альпрозолам долго пила ,уже нельзя мне их пить
Или можно переходить на флуоксетин?
У меня он есть
Аппетит еще усилился на элицея что не очень для меня

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте! А на более меньших дозах не было эффекта? Всё же доза 20мг эсциталопрама это довольно большая дозировка, обычно сначала смотрим есть ли эффект на 10мг, тем более вы только начали принимать препарат, до максимальной не нужно, на такой дозе много побочек. Скажите пожалуйста вам так отоневролог расписал до 20мг? Какой у вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, да,вес 46 кг
Как снизить ?или как перейти на флунисан на нормальную дозу на моем весе

Невролог
Ого, при весе 46кг 20мг это много, не волнуйтесь всё решаемо, с завтрашнего дня пейте 15мг 3дня, потом 10мг и пока оставайтесь на этой дозе 3недели с последующей оценкой эффекта и для прикрытия пока оставьте препарат( вы алпразолам или атаракс принимали?). Вы делаете параллельно упражения для вестибулярной реабилитации? Ферритин и вит Д проверили?
Клиент
Татьяна Вячеславовна, ферритин и витамин Д в норме
Я долго пила Альпрозолам и клоназепам месяц точно а то и больше и сошла с них и головокружения.Мне больше нельзя Альпрозолам ?и если пить флуоксетин то как с элицея перейти на него ?и чем прикрывать ?и в какой дозе флуоксетин?я оплатила личную консультацию у вас .напишите пожалуйста схему
Невролог
Здравствуйте
Вы резко альпрозалам отменили ?
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Ночной сон поверхностый? Сон приносит отдых или часто просыпаетесь?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можно на ночь принимать атаракс 25 мг длительно