Покраснения на ногах

Здравствуйте, примерно месяц назад у малыша(4 месяца) появилось круглое покраснение на ноге,в теч.этого месяца нога совсем покрылась этими пятнами,начали появляться. С 3 месяцев перешла на искусственное кормление (нестожен)

Нет
25 лет

Здравствуйте Анжелика.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодема Атодерм интенсив 2 р в день и масло для купания по 7 мин купания.
Наружно крем комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Соблюдать температурной режим одежды.

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по 2 кап на 1ег веса ребенка в 3 приема 5 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 5 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха дома поддерживайте 50-60%, температуру воздуха не более 22 градусов.