Ребенок много плачет
Здравствуйте! Новорожденному три недели. Первые две недели много плакал по ночам, я по 3-4 часа его успокаивала. Последние три дня плачет почти постоянно. Например сегодня только два раза нормально спал по 2-2,5 часа. То есть даже днем плачет. Ноги поджимает, руками и ногами дёргает. Колики? Или они только в вечернее время. НСГ прикладываю. Ночью сейчас спит нормально, может 5-6:часов спать. Невролог смотрел позавчера, сказал гипервозбудим, глицин назначила. Пока не покупала правда. Что это может бытт за постоянный плач?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки перенесеной гипоксии в период беременности или в родах. Детки до года хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей. Чем кормите малыша? С какой периодичностью стул? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Ирина Анатольевна, здравствуйте кормлю грудью, стул немного пенистый бывает,, жидкий. Много срыгивает из-за рефлюкса
Ирина Анатольевна, вчера два раза замечала задрожал подбородок. То есть это лечить не нужно ? В остальном невролог плохого не видела
Вероятнее всего,у ребёнка проявления лактазной недостаточности. Сдайте кал на углеводы и копрограмму. Через 3 месяца повторите НСГ.
Ирина Анатольевна, спасибо, а последствия гипрксии обратимы?
Если они были лёгкими,то да.
Ирина Анатольевна, а в моем случае это лёгкие изменения?
Да,изменения небольшие. Но мы ещё ориентируемся на очный осмотр. Если врач сказал,что все нормально, то можете не переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте, тут конечно лучшеиочеый осмотр, но такое может быть при дисхезии новорожденных, колики. Снизьте экранное время рядом с ребенком.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Извините,
не поняла ,что значит снизить экранное время?
В эта дисхезия сама проходит?
да, дисхезия это норма, Экранное время(это телефон телевизор планшет, фоном тоже считается).