Спина.

Добрый вечер. Очень сильно заболела поясница. Так что не могу ходить. Болит постоянно мажу деклофенакам не помогает. Если повернуться прям стриляет в спину так что дыхание перехватывает. Что делать?

55 лет

Здравствуйте!
Кроме мази еще чем-то лечитесь? В ноги боль не отдает? Уколы есть возможность делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Алексеевна, больше не чем не лечусь. В ноги не отдаёт, в спину очень сильно стреляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Алексеевна, уколы да могу делать

Тогда проколите уколы НПВС р-р.Кетонал 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 10 дней,
В таблетированной форме миорелаксант Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Мазь можно Долобене или Вольтарен наносить 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки, также можно клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
При наклонах, физнагрузках надевать корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

После уменьшения болевого синдрома физиолечение, массаж, ЛФК.

Здравствуйте. Ранее такое было? Обследовались? Мази будет в вашем случае недостаточно. Необходимо принимать Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, также проставить дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.

Здравствуйте Евгения??Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нонна Юрьевна, поднимаю правую ногу, боль в пояснице справа, левую тоже в пояснице слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нонна Юрьевна, если повернуть резко стреляет так что дыхание перехватывает

Необходимо конечно инъекции при такой клинике ,сможете проколоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нонна Юрьевна, да

Принятый ответ

миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 10 дней
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
Лежать на полужестком Ортопедическом матрасе
Мазь Дипрелифгель гель два раза в день 7 дней
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин три раза в день 10 дней нормализуется начните лечение ?

Здравствуйте.
Был ли перед этим подъем тяжести? Если на фоне лечения, рекомендованное коллегами не будет эффекта, обязательно надо будет выполнить мрт пояснично-крестцового отдела

Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если будет сохраняться можно синдалуд.