Консультация невролога /

Спина. — вопрос №1802926

Добрый вечер. Очень сильно заболела поясница.
Так что не могу ходить.
Болит постоянно мажу деклофенакам не помогает.
Если повернуться прям стриляет в спину так что дыхание перехватывает. Что делать?

Возраст: 55

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Кроме мази еще чем-то лечитесь? В ноги боль не отдает? Уколы есть возможность делать?
Клиент
Марина Алексеевна, больше не чем не лечусь. В ноги не отдаёт, в спину очень сильно стреляет

Клиент
Марина Алексеевна, уколы да могу делать
Невролог, Рентгенолог
Тогда проколите уколы НПВС р-р.Кетонал 2,0 мл 1 р/д в/м в течение 10 дней,
В таблетированной форме миорелаксант Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Мазь можно Долобене или Вольтарен наносить 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки, также можно клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
При наклонах, физнагрузках надевать корсет ортопедический полужесткий на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

После уменьшения болевого синдрома физиолечение, массаж, ЛФК.
Невролог
Здравствуйте. Ранее такое было? Обследовались? Мази будет в вашем случае недостаточно. Необходимо принимать Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, также проставить дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней.
Невролог
Здравствуйте Евгения??Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Клиент
Нонна Юрьевна, поднимаю правую ногу, боль в пояснице справа, левую тоже в пояснице слева
Клиент
Нонна Юрьевна, если повернуть резко стреляет так что дыхание перехватывает
Невролог
Необходимо конечно инъекции при такой клинике ,сможете проколоть
Клиент
Нонна Юрьевна, да
Невролог
миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 10 дней
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
Лежать на полужестком Ортопедическом матрасе
Мазь Дипрелифгель гель два раза в день 7 дней
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин три раза в день 10 дней нормализуется начните лечение ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Был ли перед этим подъем тяжести? Если на фоне лечения, рекомендованное коллегами не будет эффекта, обязательно надо будет выполнить мрт пояснично-крестцового отдела
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если будет сохраняться можно синдалуд.