Невропатия малоберцового нерва справа
Прошло 1,5 месяца после взятия Вены из ноги для шунтирования. Последствия:онемения , жжение пальцев, нет чувствительности вообще не могу наступить на ногу. Делали растяжку , не помогает .что делать? .
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭНМГ выполняли? Чем-то уже лечились?
Марина Алексеевна, делали физиотерапию
Марина Алексеевна, это что за анализ?
Марина Алексеевна, добрый день! Что это за анализ ?
Электронейромиография позволяет оценить на каком уровне страдает нервная проводимость.
Кроме физиолечения что-то еще чем-то лечились?
Марина Алексеевна, его не делали, физио, таблетки и сказали больше ходить .
Марина Алексеевна, этот анализ нужен обязательно?
Принятый ответ
Здравствуйте ??Какие обследования проходили энмг ,узи Прикрепите к вопросу ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза нужно выполнить стимуляционную электронейромиографию, чтобы определить задет ли нерв и если да, то на каком уровне.
Учитывая отёк в области ооленосопа, была ли травма, есть ли боль при движении ногой в голеностопе?
Анемия давно?
Анастасия Владимировна, добрый! Анемия давно, пальцы ног не поднят на вверх, при попытке ходить , ступня болит
Анастасия Владимировна, и даже когда в лежачем положение, нога болит ( ступня)
Анастасия Владимировна, и подскажите пожалуйста попустим сделаем Энмг увидим на сколько поврежден , то какое-то другое лечение будет ?
С результатами исследования надо будет показаться неврологу. Кроме этого с теми обследованиями, что сейчас уже выполнены нужна консультация травматолога-ортопеда. Учитывая отёк в области голеностопа и боли, сейчас можно нпвс принимать (диклофенак или артрозан, или нимесил, или ибупрофен и т.д.)
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭНМГ не проходили? Добавьте к лечению октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца. Слабость есть в ступне?
Елена Вячеславовна, Эрин не проходили. А что за таблетки, мы их сейчас тоже много пьем
Подскажите что принимаете?
Елена Вячеславовна, Мидокалм, нейробион, нейромидин- это что мы принимает
Поняла Вас. При нейропатии обязательно назначаем препараты тиоктовой кислоты. В общем схема лечения верная. Но октолипен нужно добавить.
Елена Вячеславовна, а растяжку так же продолжать?
Вы не ответили по поводу слабости в ступне?
Елена Вячеславовна, я не пойму, что значит слабость в ступне. Он ее не чувствует. Пальцы не может согнуть на пятку не может встать
Стопу на себя может потянуть?
Елена Вячеславовна, стопу не может потянуть
В таком случае ЛФК обязательно заниматься, чтобы не сформировалась контрактура в суставе.