Консультация терапевта /

Мононуклеоз — вопрос №1804462

Здравствуйте! У ребенка 5 лет температура около 39, по ночам поднималась выше 40, врача вызывали, скорую вызывали, ставили ангину, антибиотики не помогают, 5 день такая температура, сдали сегодня общий анализ, врач будет только завтра. Подскажите по анализу, что означает?

Возраст: 36

Хронические болезни: Есть

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Какой антибиотик принимаете?
Клиент
Хайшат Нарзановна, аугментин 3 дня пили, сейчас 2 раза панцеф приняли, но мы в декабре и ноябре его пили.

Терапевт, Кардиолог
Обсудите с педиатром замену антибиотика на суспензию вильпрафена солютаб.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо, а насколько тяжелая ситуация судя по анализам?
Терапевт, Кардиолог
С приёмом антибиотка будет улучшение.
Клиент
Хайшат Нарзановна, уже в больницу приехали, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
Все правильно сделали!
Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте, кровь бактериальная , оцениваем эффективность антибиотика через 72 часа . Если эффекта нет , то заменяем - можно суспензию сумамеда или суспензию вильпрофена в дозе от веса.
Клиент
Евгения Владимировна, пили 3 дня аугментин, потом начали панцеф
Терапевт
Три дня панцеф точно надо попить , а потом решать об эффективности антибиотика
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо
Клиент
Евгения Владимировна, а на сколько тяжелая ситуация по анализам?
Терапевт
Здравствуйте! Инфекция бактериальная Антибиотик принимать не менее 3 дней, если эффективности не будет, тогда можно заменить.
Клиент
Анна Николаевна, принимаем уже 5 день, первые 3 дня пили аугментин, сейчас 2 раза выпили панцеф, температура поднимается каждые 5 часов до 39-40 градусов, снижаем ибуклином, сейчас еще добавила анализ на с-реактивный белок -131, подскажите что это значит?
Терапевт
Я имею ввиду,что панцеф применять не пенее 3 суток
Эффективность оценивается через 72 часа. Мы не считаем общее время приёма антибиотика, а судим по конкретному
Терапевт
Лейкоциты в норме , значит воспаление уже уходит
Клиент
Евгения Владимировна, добавила результаты анализа на с-реакиивный белок - 131, тоже сказали сдать, что это означает, подскажите пожалуйста
Терапевт
131 - значение высокое , означает что есть бактериальная инфекция . Может он был еще больше , а сейчас идёт на спад .
Клиент
Евгения Владимировна, это не говорит о сепсисе?
Терапевт
Нет , там цифры совсем другие и обязательно бывает лейкоцитоз .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо большое, успокоили!
Клиент
Евгения Владимировна, нет, также, уже в больнице поехали, спасибо большое
Терапевт
Хорошо ?здоровья вам !