Консультация детского невролога /

Ночные просыпания — вопрос №1804471

Добрый вечер! Ребенку 1г5м.уже 9 дней как нарушен ночной сон. Засыпает около 21.00 часов и просыпается через час, два, бодрая как будто выспалась, уложить не возможно, и играет до 1, 2 часов ночи. Утром просыпается около 10 часов. Дневной сон в 14.00 длится от часа до двух. Сейчас режутся зубы. Подскажите, пожалуйста, как возможно устранить ночные просыпания? Какова причина?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нарушение сна связано с синдромом прорезывания зубов. Для нормализации сна по возрасту рекомендую приём дормикинда по 1 т 4 р в день-1 месяц. Измельчить и развести в ч.л с водой. Принимать за 30 мин до еды или через 30 минут после еды.
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Намазывать на десна. Безопасен при проглатывании . Состав натуральный.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак. Можно попробовать гели для прорезывании Зубов, в крайнем случае дать нурофен, но не злоупотреблять.

Детский невролог
Здравствуйте! На фоне прорезывания зубов может отмечается нарушение сна. Нужно набраться терпения.
Также старайтесь избегать перевозбуждения ребенка днем (исключите/уменьшите шумные игры, мультики, гаджеты и др). На ночь можно купать в воде с магниевой солью, давать препарат Дормикинд.
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! При прорезывании зубов могут быть поведенческие временные трудности, а может идет скачек роста. Придерживайтесь четкого режима, перед сном ванна с магнием, можно Эдас 306 сироп по 1 чайной ложке 2 раза в день, 2 недели.
Невролог, Детский невролог
Добрый день, наиболее вероятная причина в прорезывании зубов и перевозбуждении, новый год и праздники, череда гостей, яркие события очень часто сбивают режим детей именно в новый год ежегодно у огромного количества детей до 2-3 лет. Поэтому можно эпизодически давать Нурофен на ночь, если подозреваем реакцию на зубы, также можно мазать десна гелями по типу Холисала. Также можно давать если вы не аллергики сироп зайчонок, это БАД на основе лекарственных трав, по 1 чай ложке 2 раза в день- 1 мес