Петехии на лодыжках
Добрый день. Два дня назад проявился клинически ротовирус, субфибрильная температура, озноб, безумная слабость и тяжесть. За сутки привел себя в норму при помощи антибиотика (Левофлоксацин), противовирусного (Номидес), и Ибуклина. На пике ужасного самочувствия очень сильно мерзли ноги, даже в шерстяных носках не согревались. Вчера вечером обнаружил на лодыжках и чуть выше лодыжек петехии. Это скорее всего результат ротавируса? Или чего то другого? Несколько дней назад петехий не было. Мужчина. 36 лет.
Принятый ответ
Михаил, здравствуйте!
Сыпь- сосудистая, вирусного генеза, на фоне перенесённого вами заболевания.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Акридерм с гепариновой мазью 1:1 2р в день 10 дней.
Аскорутин по 1т 3р в день 14 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Здравствуйте, Михаил
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
По фото сосудистые пятна.
Внутрь детралекс 1000 мг ежедневно 14 дней.
Наружно гепариновая мазь 2-3 р/д 14 дней
Здравствуйте, Михаил.
Это петехии. Появляются после механического воздействия( трения, сдваления) повышенной нагрузки, при слабости сосудистой стенки.
Рекомендации:
Таб. Аскорутин по 1 таб. *3 р/сут 1 месяц;
Крем Траумель С 2-3 сут 14 дней.
Здравствуйте, это сосудитстые петехиальные высыпания . Часто на фоне вирусных инфекций, нагрузок на ноги и травм . Витамины аскорутин , наружно гель Лиотон и показаться сосудистому хирургу