Расшифровка анализа и лекарства

Здравствуйте, ребенок 1,8 года заболел 3.01 была высокая температура до 39,5 и сопли , первые сутки поднималась каждые 4 часа, сбивала нурофен и цефекон, потом 4,5,6 января тоже была температура до 38,5, поднималась примерно раз в 10 часов, вчера 7.01 ребенок был 37 и активно себя вел все эти дни. Сегодня с 7 на 8 января начал кашлять ночью, утром 37 но он стал очень вялый, капризничает постоянно, лежит , не играет. Сдали кровь. Врач приходил слушала, сказала немного есть тяжелое дыхание. Выписала антибиотик флемоксин. Посмотрите пожалуйста анализ крови

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,кровь вирусная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3раза 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали анализ крови уже на фоне приема антибиотика?
Анализ посмотрела. По анализу крови воспалительной активности нет, анемии нет. В вашем случае антибиотик не нужен. Его можно больше не пить.
Из-за тяжелого дыхания антибиотики не пьют. Только если есть очаговые хрипы - отправляют на рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Камиля Ильдусовна, нет, еще без антибиотиков. Еще у ребенка очень красное горло, врач сегодня смотрел сказал что до ангины не далеко

Смотрите, не бывает так, что сначала ребёнок заболел орви, а горло не лечили, антибиотик не дали и началась стрептококковая (гнойная) ангина. Стрептококковая ангина начинается с самого начала, это не осложнение недолеченного орви. У детей до 4 лет такой ангины вообще не бывает.
Пока вирус циркулирует в крови- будет красное горло, и ничего в этом опасного нет. Опасно, если при этом ребёнку, например, спрей в горло назначили, от которого может быть спазм гортани.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет это норма, тромбоциты в норме 200-500, соэ спокойная
Антибиотик не показан
Опишите характер кашля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, резкий и сильный. Еще очень красное и рыхлое горло

Хрипы доктор не услышал? Если есть хрипы и сохраняется температура, то нужно сделать рентген грудной клетки
По горлу поняла, спреи до 3 лет не используем, чтобы не спровоцировать ларингоспазм.
Можно капли Тонзилгон по 10 кап ×5 раз в день, обильное питье обязательно, жаропонижающее при температуре выше 38,5

Одышки нет?кашель частый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна Валерьевна, кашель частенько , ночью больше. Я брызгаю аквалор горло, это опасно? Кап понять что это спазм? Он кашляет резко и как будто откашливается

Это свистящее дыхание, затрудненный вдох, невозможность дышать и говорить
Не рекомендую спрей