Кесарево сечение или естественные роды

Добрый вечер, подскажите пожалуйста , вторая беременность 🤰🏻 срок 27 недель примерно , ставят тенденцию к крупному плоду ( по узи вес уже 1130+-160гр) первого ребенка рожала путем кесарево сечения 3 года назад с весом 2410гр и 47 см, теперь думаю могут ли настаивать на естественных родах с плодом крупнее первого ?! Еще и развитие опережает , узи показало головку на 29 недель , боюсь не разойдутся ли швы на матке и т д ?!

Да вроде бы нет
31 год

Здравствуйте. В вашем случае, если вы категорически откажетесь от ЕР, у вас будет плановое кс. Т.к. уде есть рубец на матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо за ответ , а крупный плод является показанием к КС? Т.е если учесть , что первый ребенок маленький был и рубец имеется , плюс в первую беременность ставили узкий таз 1 степени , сейчас миопию ставят еще слабой степени правда , и на скринингах был низковат ХГЧ ( отправляли к генетикам) но они рисков не увидели , но тем не менее, все это будет учитываться ?

Учитывается все, плюс узкий таз может быть клиническим, а это только в родах можно понять. Если боитесь, то лучше сделать кс плановое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Николаевна, большое вам спасибо ?