Сыпь на теле
Добрый вечер,на руках,ногах и груди появилась сыпь и очень чешется,что это может быть т.к. кормлю грудью,и переживаю за малыша,с еды ничего такого не ела,что может вызвать аллергию,но очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется крапивница. Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день. Таблетки Супрастинекс по 1т. 1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! На руках и ногах у вас фолликулярный гиперкератоз, те происходит закупоривание сальных протоков белком. Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха (например, зимой)
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз рипеа, эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов. Старайтесь вместо мыло для купания использовать эмульсию, например Адерма.
А на груди у вас крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты может какие принимали. Рекомендую:
Антигистаминные можно вам Цетрин по 1 таб в сутки 10 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Неотанин крем 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Юлия Юрьевна, все что ела из нового после родов,это креветки
Морепродукты пока исключите из своего рациона.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На руках фолликулярный кератоз.
Крем уродерм с мочевиной 1 раз в день.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла или Топикрем ультра увлажняющее молочко.
На груди крапивница .
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин 1 таблетка в день -7 дней.
Наружно спрей неонатин 2 раза в день.
Гипоаллергенная диета. Исключить сладкое,острое, копчёности, сосиски ,колбаса. Всё красное.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего погрешность имела место. Приём фенистила 4-5 дней. На кожу груди крем цикапласт бауме В5 два раза в день, на кожу бёдер- мазь уродерм два раза в день. Вполне допустимы ванны с отрубями.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
На груди
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Здравствуйте, Анна.
На руках, ногах проявления фолликурного кератоза, не заболевание, а состояние кожи.
Рекомендую по лечению
Eucerin флюид с мочевиной 5 %ежедневно или по требованию для душа.
Вечером лосьон Eucerin 10% с мочевиной или УрокрЭм 10 % ежедневно на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание больше морковки отварной, сливочное масло.
На груди проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте
Фолликулярный кератоз
Утром и вечером Урокрэм 1 месяц
Здравствуйте, это на конечностях фолликулярный кератоз-гусиная кожа . Ничего страшного нет , такая ее особенность . Старайтесь постоянно кожу увлажнять. На коже груди крапивница. Внутрь антигистаминные средства ( зиртек зодак или цетрин), строго диета и питьевой режим