Менструация

Мне 47 лет .менструация начало 22 .12.23. И до сих пор небольшие выделения.без болезненные.иногда темно коричневого цвета.я хотела бы узнать что это может быть.можно ли как то восстановить цикл?спасибо

Нет
47 лет

Здравствуйте.
Наталья , такая клиническая картина может быть при вступлении в менопаузальный период .
длительная мазня до менструации и после - все наши старые знакомые, дефицит прогестерона, дисбаланс эстрогенов и прогестерона, избыточное разрастание эндометрия, воспаление, эндометриоз, полипы эндометрия.
Вам желательно сделать узи органов малого таза, оценить есть ли желтое тело , сколько фолликулов в яичниках.
Отсутствие желтого тела может свидетельствовать и дефиците прогестерона , что проявляется кровянистыми выделениями .