Консультация детского невролога /

Циннаризин перед УЗДГ сосудов головы — вопрос №1807365

Здравствуйте! Ребенку 3,2 года, ЗПРР, сенсомоторная алалия, СДВГ, под вопросом ВЧД.
Неврологом назначено обследование:
УЗДГ сосудов головы, НСГ, УЗИ шейного отдела позвоночника, КСВП, ЭМГ глобальная, ЭЭГ.
На данный момент ребенок принимает Циннаризин, Мексидол и Магний В6.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли отменять препараты перед этими исследованиями?
Обследование назначено на 13 января, если нужно отменять, достаточно ли 4 дней отмены, чтобы результаты были точными?

Возраст: 3

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом можно принимать если до этого принимали. На исследование это никак подействовать не должно.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Магний обладает небольшой противосудорожной активностью, поэтому перед проведением ЭЭГ лучше отменить дня за 4