Под ребром
Под левым ребром последние дня 3-4 по вечерам ощущение сдавливания,как будто набухло что то внутри и немного покалывает периодически, но не часто. Что это может быть ? Селезенка или поджелудочная?
Принятый ответ
Здравствуйте. Что у вас со стулом? Какое питание?
Под ребром это может ещё отдавать и нервный корешок по типу остеохондроза.
Поэтому тут диф диагностика между ним и заболеванием поджелудочной железы.
Какие анализы сдавали?
Делали ли узи брюшной полости?
Были ли у невролога?
Принимали ли что-то?
Дарья, около месяца назад было обострение остеохондроза,заметила что когда спину выгинаю назад покалывает в пояснице
Со стулом не все так хорошо, как хотелось бы
Вероятность остеохондроза в таком случае высока. Я рекомендую выпить Мидокалм по 2 т 3 раза в сутки дней 7
Тем временем сдать общий анализ крови мочи кал на скрытую кровь, алт аст билирубин амилазу липазу
Сделать узи брюшной полости
И расскажите что не так со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ брюшной полости
Возможно кишечник
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала выполните УЗИ органов брюшной полости. Если там все хорошо, то лечите остеохондроз или миозит.
Принятый ответ
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали ранее? желудок обследовали?
Марина, нет. Эти симптомы появились как 4 дня
Для исключения патологии желудочно-кишечного тракта сделайте УЗИ брюшной полости, рентген грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза и проявлений грыжи межпозвоночной...
Марина, хорошо спасибо
На здоровье!
Марина, а какие патологии могут быть? При таких симптомах
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи органов брюшной полости
Заболевания поджелудочной железы и селезёнки не имеют таких симптомов. Боли скорее всего позвоночные или СРК.
Боли в левом подреберье могут быть вызваны патологией поджелудочной железы, желудка, кишечника, остеохондрозом позвоночника.
Здравствуйте! Может быть кишечная колика или боль по причине зажима нервного корешка. Но УЗИ обп сделайте
миофасциальные боли
Стоит исключить проблемы с поджелудочной и остеохондроз. Сделайте УЗИ брюшной полости и МРТ позвоночника.