Сыпь на лице
Добрый день! Ребенку 10 мес, два дня на лице два прыщики большие и маленькие как сыпь, новое ничего не ела, зубы режутся слюни постоянно текут, и подбородок мокрый, может от этого или это все таки сыпь? Фото прилагаю. Помогите, чем можно помазать, чтоб прошло?
Принятый ответ
Добрый день, да это раздражение от слюней и потом инфицирование кожи, необходимо чистой водой умывать, не теперь ничем, и постоянно стараться, чтоб кода была сухая,
Наносить фуцидин крем на элементы 2 р в день, осторожно, в глаза, чтоб не попадало, и наносить увлажняющий, заживляющий крем ( сенсодерм, неотанин)
Здравствуйте. Похоже на периоральный раздражительный дерматит.
Основной триггер это, действительно, слюна, продукты прикорма.
Нужно минимизировать контакт со слюной, чаще промакивать кожу слюнявчиком, но не растирать, чтобы не раздражать больше.
Сносно для создания защитного барьера эффективно наносить цика-крема - цикальфат, цикабио, цикапласт.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте!
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия слюней, остатков пищи.
Сейчас рекомендую:
1. Не использовать салфетки.
2. Умывать водой, далее аккуратными, примакивающими движениями собирать остатки воды.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).