Витамин Д

Витамин Д 13.8. Чем опасно? Симптомов никаких на данный момент нет, но полтора года назад ставили остеопению( тогда он был 7). ь

Принятый ответ

Здравствуйте, любой дефицит это не совсем хорошо,вам нужно восполнять уровень,тем более период осень-зима идет. Аквадетрим 14кап в сут 2 нед,затем 7кап в сут 2 нед,затем переходить на суточную дозу 2-3кап,пить длительно,через 1-1,5мес контроль уровня вид Д,кальций,магний,фосфор,ионизированный кальций, паратгормон

Здравствуйте. Начните сейчас прием Аквадетрим, в осенне-зимний период может быть понижение витаминов и микроэлементов ничего в этом страшного нет , нужно принимать комплексно витамины и восполнять дефицит и все придет в норму

Здравствуйте.
Симптомы появляются очень нескоро, при хроническом авитаминозе, лечатся сложнее и объёмнее. Обязательно нужно начать заместительную терапию препаратами витамина Д (аквадетрим или вигантол) под контролем анализов

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока что симптомов и не будет. Однако можно снова вернуться к остеопении, если не восполнять запас. Аквадетрим, как самый популярный. Можно начать с него.

Здравствуйте. С анализом обратитесь к грамотному эндокринологу, который подберет вам индивидуальную дозировку на основании состояния вашего здоровья в целом. Безусловно, на мой взгляд, приём витамина Д нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Дефицит витамина Д приводит к снижению минеральной плотности костей, что далее выражается остеопорозом, снижением иммунитета. Недостаток витамина Д в совокупности с приёмом КОКов либо менопаузой увеличивают риск переломов костей. В Вашем случае необходим приём витамина Д в дозе 50 000 МЕ в неделю (по 10 000 МЕ по будням, в выходные перерыв) в течение 6-8 недель, далее снижаем дозу до 5 000 МЕ ежедневно в течение 4 месяцев. Через 6 месяцев от начала приёма препарата сдать кровь на витамин Д. Чаще контролировать не надо, т.к показатель витамина Д быстро не изменяется. Если уровень витамина Д будет 40 и выше, то дозу снижаем до 2 000 МЕ ежедневно длительно

Добрый день, говорить о влияние на организм человека витамина д можно очень долго. Но в первую очередь это участие в всасывания кальция в кишечнике (при низком витамин д развивается остеопороз), он Участвует в образовании половых гормонов, влияет на состояние зубов, волос, ногтей, на сердечную мышцу, на кожные покровы

Здравствуйте! Это снижение прочности костной ткани, зубов, проблемы с иммунитетом
Проверьте желчный, поджелудочную, если оно плохо работают, то плохо вспыветсяамт д из пищи
Принимайте аквадетрим 14 кап в день 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. По сути витамин Д- это не витамин,а гормон. При его дефиците паращитовидные железы усиленно вырабатывают свой пара гормон,который выводит кальций из костной ткани в кровь. Так развивается остеопороз. ВитД входит в цикл обмена половых гормонов,участвует в построении клеток кожи,волос. Он важен в жировом обмене. Восполняйте вигантолом по 14кап в день 2мес,потом контроль,при уровне 30 и более -7 кап в месяц ,и вновь контрольчеиез 2мес.

Здравствуйте, дефицит есть и не имеет значения, 7 или 13. Тем более, что уже есть вопросы с костной массой. Необходимо получать лечебный курс. Нотдто необходимо делать пол контролем врача

Принятый ответ

Нужен витамин Д. Аквадетрим, или вигантол( масляный). Дозу и контроли- очно у эгдокринолога. Берегите себя.